平成30年度 部員紹介(平成30年5月現在)

名前 勤務先 勤務先業種 年度
30 (201804~201903)
所属 役割
高橋 清造 高橋建材㈱ 生コン製造販売 スタッフ 部長
石井 将貴 ㈲キーンカンパニー 内装仕上工事業 スタッフ 専務常任委員
天笠 光一郎 天笠ボーリング 地盤調査 スタッフ 副部長
原 達也 銘茶問屋 内田園 スタッフ 副部長
森 優 (株)プラムハウス 不動産業 スタッフ 副部長
大西 圭介 大西労務管理事務所 社会保険労務士事務所 スタッフ 監査委員
其田 雅徳 the tambo IT スタッフ 監査委員
野島 泰雄 ㈲シゲノ 日用雑貨等の卸下売 スタッフ 監査委員
岩沢 純 ジャパンマネージメントサービス㈱ 会計事務所 スタッフ 顧問
並木 祐太 (有)丸並商会 空調 ・電材卸 周年事業実行委員会 委員長
大塚 尊史 大塚塗装 建築塗装 周年事業実行委員会 副委員長
鴨田 早苗 il sole(イル・ソーレ) エステ・マッサージ 周年事業実行委員会 副委員長
高辻 祐規 Your Media WEB製作、映像製作、ネット放送、配信 周年事業実行委員会 副委員長
若本 和也 FUNNY サービス業 チーム力向上委員会 委員長
佐野 秀輔 ㈲ボデーショップ佐野 自動車鈑金塗装業 チーム力向上委員会 副委員長
月岡 竜一郎 ㈲月岡塗装店 塗装工 チーム力向上委員会 副委員長
渡辺 真平 秋元自動車㈱ 自動車整備・板金塗装・販売 チーム力向上委員会 副委員長
石本 一樹 石本美健株式会社 チーム力向上委員会 委員
丑山 昇 ㈱SANBI ビルメンテナンス チーム力向上委員会 委員
小原 浩樹 小原建設有限会社 建築業 チーム力向上委員会 委員
上村 豊 ㈱豊斗建設 建設業 チーム力向上委員会 委員
栗原 宗明 三井住友海上火災保険 保険販売 チーム力向上委員会 委員
小堀 隼人 club天然水 チーム力向上委員会 委員
小峰 祥平 埼玉土地建物 不動産業 チーム力向上委員会 委員
鈴木 和也 ㈱大和 チーム力向上委員会 委員
世良 郷次 日建興業㈱ 建設業 チーム力向上委員会 委員
萩原 卓 行政書士はぎわら事務所 行政書士 チーム力向上委員会 委員
堀 賢 (株)マーブル 中古車買取 チーム力向上委員会 委員
和記 雄大 ㈲楓花 生花業 チーム力向上委員会 委員
太田 勝也 (有)太田造園 造園業 社会貢献委員会 委員長
田中 勇介 きもの処つるや 呉服販売 社会貢献委員会 副委員長
平松 大佑 オフィス21 広告企画 社会貢献委員会 副委員長
山越 拓実 武蔵野産業協同組合 行政書士 社会貢献委員会 副委員長
荒木 庸介 ㈲高津石材店 サービス業 社会貢献委員会 委員
川崎 雅 足もみしま専科 台湾式リフレクソロジー 社会貢献委員会 委員
小室 祐太 結婚式場ベルセゾン 冠婚葬祭業(結婚式場) 社会貢献委員会 委員
櫻庭 崇徳 ㈱櫻庭設備 給排水設備業 社会貢献委員会 委員
雫 千景 Bar 雫 飲食店 社会貢献委員会 委員
新藤 貴也 株式会社ジャパンスタートラベル 旅行業 社会貢献委員会 委員
高橋 英梨子 Ery ボディジュエリー、ボディアート、ストーンデコ、ステンシル製作 社会貢献委員会 委員
西木場 逸弘 (株)西木場工務店 建設業 社会貢献委員会 委員
眞野 貴子 co-mame bakery パン製造販売 社会貢献委員会 委員
宮本 尚憲 新座さくら浄苑 社会貢献委員会 委員
望月 拓 株式会社 ヨーコー 葬祭業 社会貢献委員会 委員
吉田 幸次 株式会社ヨシダ工業 土木・水道 社会貢献委員会 委員
芳林 健人 ファイナンシャルアライアンス(株)埼玉支店 社会貢献委員会 委員
岸 修弘 ㈲新座給食センター 給食・仕出し・弁当 市長と一緒にまちづくり委員会 委員長
佐渡山 勇 敦煌商事㈱ 輸出入・インターネット通販・二輪車両販売 市長と一緒にまちづくり委員会 副委員長
杉 剛 杉サイディング 外壁工事 市長と一緒にまちづくり委員会 副委員長
山本 潤 (株)山本塗装店 塗装業 市長と一緒にまちづくり委員会 副委員長
梅垣 博至 (株)梅垣ラベルサービス シール印刷業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
亀井 真帆 協和界面化学(株) 理化学機器の開発・製造・販売 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
滝田 孝徳 ㈱平山工業 解体工 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
田嶋 囲式 (株)田島板金 建設業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
田島 裕紀 ひまわり整骨院 整骨院 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
鶴田 晴彦 SEISHIN 建設業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
中島 達宣 (株)高津工務店 建設業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
西山 裕文 西山塗装 内装業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
百名 幸一 百名水道 建設業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
前田 健一 外堀知的財産事務所 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
山田 一希 株式会社スピード・ワン サービス業 市長と一緒にまちづくり委員会 委員
野田 立 (有)アクア設備工業 水道工事 青年部PR委員会 委員長
新井 泰裕 金子自動車工業㈲ 自動車整備業 青年部PR委員会 副委員長
金子 麻里 (株)インフォームド・コンセント 建設業 青年部PR委員会 副委員長
福留 立樹 (有)福留設備工業 給排水・冷暖房・住宅設備設計施工 青年部PR委員会 副委員長
安澤 雅道 (有)スタジオ アイ 写真館 青年部PR委員会 委員
小野田 尊之 T・I・C 建築塗装 青年部PR委員会 委員
菊池 常典 合同会社サウンドプロダクション吟 音楽制作 青年部PR委員会 委員
小林 努 ㈲小角建工 型枠大工 青年部PR委員会 委員
庄林 克 架け橋 飲食業 青年部PR委員会 委員
関田 真郎 (有)ASAウィズレタスネット 新聞配達業 青年部PR委員会 委員
高橋 遼太 明成法務司法書士法人 司法書士 青年部PR委員会 委員
宮西 貴志 (株)三重リファインひばりが丘 青年部PR委員会 委員
吉田 裕也 株式会社フローリスト石原 小売業 青年部PR委員会 委員
渡邉 拓矢 有限会社TAKUS CORPORATION 青年部PR委員会 委員
並木 大介 株式会社並木産業 ガソリンスタンド、板金、車販売 子供の未来創造委員会 委員長
杉山 洋 有限会社 タクシン電材 電設資材卸売業 子供の未来創造委員会 副委員長
諏佐 佳子 pomme 北野ルーム 福祉(放課後デイサービス) 子供の未来創造委員会 副委員長
高野 英亮 ㈲堀天 飲食業 子供の未来創造委員会 副委員長
荒井 規行 チャンネルセブン 映像制作 子供の未来創造委員会 委員
有川 愼一郎 株式会社ヒロプラスター 建設業 子供の未来創造委員会 委員
飯沢 元志 (株)飯沢工業 鳶・木工 子供の未来創造委員会 委員
井上 篤史 (株)井上電気 電気設備工事 子供の未来創造委員会 委員
上原 博司 (株)北信テクノ 金型部品製造 子供の未来創造委員会 委員
榎本 宜行 (福)まきば保育園 保育 子供の未来創造委員会 委員
固本 徹 ビーペップ(株) サービス業 子供の未来創造委員会 委員
刈田 友枝 リンパコンディショニングサロン ふぁみーゆ マッサージ 子供の未来創造委員会 委員
小泉 朋久 (有)細屋敷 不動産管理 子供の未来創造委員会 委員
高橋 悠太 株式会社新興商事 解体業 子供の未来創造委員会 委員
長谷川 淳 長谷川塗装 塗装業 子供の未来創造委員会 委員
松本 恵 関越運輸株式会社 運送業 子供の未来創造委員会 委員
関根 裕之 裕建工業 建設業 健康第一委員会 委員長
高野 和哉 ㈲高野造園 造園業 健康第一委員会 副委員長
中澤 隆文 ㈲中澤電機 電気工事業 健康第一委員会 副委員長
山田 寛樹 プルデンシャル生命保険(株) 金融 健康第一委員会 副委員長
伊藤 幸太 ㈲伊藤工務店 建設業 健康第一委員会 委員
伊藤 真人 真組 建設業 健康第一委員会 委員
岩崎 康弘 いわさき出張整体 整体・リラクゼーション業 健康第一委員会 委員
岡崎 和也 ㈲岡崎ガラス店 ガラス・アルミサッシ販売・工事 健康第一委員会 委員
下田 彰一 パブラウンジ ロサ 飲食業 健康第一委員会 委員
中島 佳隆 タミ-食品工業㈱ 食品製造加工業 健康第一委員会 委員
長谷川 政行 有限会社興政 建築業 健康第一委員会 委員
三浦 仁 ASA 野火止㈱伸光堂西部販売 販売 健康第一委員会 委員
村上 俊之 村上法律事務所 弁護士業 健康第一委員会 委員
望月 伴一 ㈱CONNECT 建設業 健康第一委員会 委員
四方 考吉 四方外装総合リフォーム 外装 健康第一委員会 委員